Опубликовано учебное пособие «Государственная национальная политика Российской Федерации», подготовленное по поручению Президента Российской Федерации. В составе редколлегии — профессор Александр Полунов

Учебное пособие адресовано государственным и муниципальным служащим, студентам высших учебных заведений, проходящим обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление», слушателям курсов повышения квалификации по программе «Государственная национальная политика». Содержание базируется на положениях Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, Стратегии национальной безопасности Российской Федерации. (2015) и Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. «Об обеспечении межнационального согласия». Пособие знакомит с основами государственной национальной политики Российской Федерации, её местом в жизни страны и в государственном управлении. В пособии затрагиваются также вопросы, связанные с профессиональным стандартом и подготовкой специалистов в области государственной национальной политики, стратегическим планированием государственной национальной политики, поддержкой этнокультурного развития и формированием российской идентичности.