Прием заявок: ведётся онлайн, дистанционно, по телефону, по электронной почте

Форма обучения: очно-заочная/заочная/онлайн в режиме реального рабочего времени

Программа MBA нацелена на два сегмента слушателей: представителей бизнеса и государственных служащих. Приглашаем победителей конкурса «Лидеры России» разных лет. Программа полезна тем, кто желает получить профессиональные знания для практического развития эффективного механизма взаимодействия бизнеса и государства: изучения новой промышленной революции и институциональных изменений в экономике, цифрового облика обрабатывающей промышленности.  Трансформация реального сектора экономики требует знания и новых финансовых технологий. Для профессионалов важно разобраться в экономике роста и долгосрочного роста, экономике протекционизма и экономике запретов, чтобы дать импульс трансформации производственных компаний в условиях промышленной революции вплоть до интеллектуальных систем управления производством, распределением и потреблением.

Адаптация образовательного процесса к потребностям конкретных слушателей и групп ведет к научно-практическим результатам: повышению профессионального уровня менеджеров бизнес и государственных структур, надежности инвестиций, конкурентоспособности бизнеса и государства, эффективности экономики.

МВА ФГУ МГУ — инновационная программа дополнительного профессионального образования, стройная система современных экономических и управленческих знаний и не имеет российских аналогов. Концепция Программы по удовлетворению потребности в профессиональной квалификации в сфере взаимодействия государства и бизнеса вытекает из необходимости реализации экономической политики страны — форсированного технологического развития и национальной конкурентоспособности на основе стратегических решений, разработанных в экономической кибернетике. МВА ФГУ МГУ закономерно готовит руководителей — лидеров нового мира. Акцент в программе на управлении взаимодействием и технологическим развитием бизнеса и государства на основе высокотехнологичного производства и цифровых технологий до и после кризиса. Внимание уделяется революционным методам и технологиям управления (SCRUM, Agile, криптоэкономике, блокчейн технологии, основным подходам к созданию «регулятивной песочницы» и урегулированию криптовалют в России, подготовленных с учетом анализа международного опыта регулирования виртуальных валют и криптовалют — Японии, Южной Кореи, США, Великобритании, Китая, Бразилии, Филиппин, Австралии, Эстонии, ЕС и международных организаций, современным технологиям управления проектами и программами в компании PM Expert, классическим технологиям управления проектами PMBOK, др.).

ПРЕИМУЩЕСТВА MBA ФГУ МГУ

• Преподаватели программы и сочетание взгляда на бизнес как извне – со стороны органов власти, регуляторов, организаторов, заказчиков государственных услуг, так и изнутри корпоративного сектора экономики и на государство, как на одного из главных «игроков» в бизнес-среде.
  • Связь с технологическими трендами до 2035г. – взаимодействием государства и бизнеса в век развития технологий, управлением научно-технологическим развитием, цифровой трансформацией государства и бизнеса.
  • Взаимодействие слушателей программы с предприятиями реального сектора экономики и государственными структурами как фактором научно-технологического развития страны, обеспечения ускоренного перехода на инновационный путь.
  • Обучение по авторским программам, раздаточным материалам, слайдам, видеороликам, тестовым заданиям. Эксклюзивные мастер-классы ведущих российских и зарубежных ученых – экономистов и экспертов, деловые игры, тренинги, разбор case-studies, другие интерактивные формы обучения.
  • Слияние учебного процесса с реальной практикой взаимодействия бизнес и государственных структур. Программа осуществляется в сотрудничестве с представителями Государственной Думы РФ (ГД РФ), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Международной Академии менеджмента (МАМ), Ассоциации российских банков (АРБ), Торгово-промышленной палатой (ТПП), Общественной палаты РФ (ОП РФ), Аналитического центра при Правительстве РФ, Делового клуба МФТИ (ДК МФТИ), др.
  • Программа – своего рода университетский бизнес-акселератор ФГУ МГУ.

Полную информацию Вы можете найти на сайте программы.