Научный семинар кафедры экономики инновационного развития по теме «Управление инвестиционным портфелем в условиях финансиализации экономики»

24 июня 2021 года на факультете государственного управления в дистанционном формате состоялся научный семинар по теме «Управление инвестиционным портфелем в условиях финансиализации экономики».

Открыла научный семинар заведующая кафедрой экономики инновационного развития д.э.н., профессор Кудина Марианна Валерьевна. В своём выступлении она подчеркнула необходимость и актуальность научных исследований проблем управления инвестициями в нынешних быстро меняющихся условиях функционирования экономики.

С докладом о результатах своего исследования по теме «Управление инвестиционным портфелем в условиях финансиализации экономики»  выступил Поддымников Олег Петрович, аспирант 3 года обучения кафедры экономики инновационного развития ФГУ МГУ имени М.В.Ломоносова. В своём выступлении он изложил основные результаты своего исследования, посвящённого данной проблематике. Особое внимание в выступлении было уделено рассмотрению экономических и политических предпосылок финансиализации, особенностям и последствиям этого процесса для финансового рынка. В результате исследования Поддымниковым Олегом был предложен комплекс мер, позволяющих оптимизировать инвестиционный портфель компании в условиях финансиализации экономики.

В обсуждении, развернувшемся после выступления Поддымникова Олега, приняли участие профессор кафедры экономики инновационного развития Кудина Марианна Валерьевна, посоветовавшая Поддымникову Олегу более подробно рассмотреть новейшие тенденции в области управления инвестиционным портфелем.  Доцент кафедры доцент кафедры экономики инновационного развития Галкин Илья Владимирович обратил внимание на необходимость изучения влияния изменений макросреды на компанию с учётом её специфики при принятии инвестиционных решений. С рядом предложений по направлениям дальнейших исследований Поддымникова Олега в выбранной проблематике и по совершенствованию презентации работы выступила  доцент кафедры экономики инновационного развития Терентьева Ольга Игоревна.

В обсуждении результатов научной работы Поддымникова Олега приняли участие: его научный руководитель доцент Батяева Тамара Александровна, доцент кафедры экономики инновационного развития Чурзина Ирина Васильевна,  доцент кафедры экономики инновационного развития  Воронов Александр Сергеевич, доцент кафедры Каширова Анна Владимировна, старший преподаватель кафедры экономики инновационного развития  Зарайская Ольга Анатольевна, старший преподаватель кафедры экономики инновационного развития  Гаврилюк Артём Владимирович, а также аспиранты кафедры.

Центр общественных связей ФГУ