На ФГУ стартует курс дистанционного обучения в рамках образовательного проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

Слушатели смогут пройти дистанционное обучение до 12 ноября 2021 г.  на портале «Обучающие семинары по реализации государственной национальной политики в субъектах РФ»: http://seminars.spa.msu.ru/.

По итогам обучения слушатели получат документ, подтверждающий прохождение дистанционного курса.

Дистанционные семинары – часть образовательной программы, которая реализуется Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова для специалистов в сфере национальной политики.

Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Программа дистанционных семинаров включает в себя видеозаписи и тексты лекций профессоров и преподавателей МГУ, презентации, ссылки на полезные ресурсы, тесты для проверки полученных знаний.

В рамках дистанционного курса слушатели узнают о закономерностях формирования России как многонационального государства; содержании стратегических документов, определяющих основные направления государственной национальной политики; роли и функциях институтов гражданского общества и СМИ в межнациональных отношениях; механизмах разрешения этноконфессиональных конфликтов; методах взаимодействия со средствами массовой информации в кризисных ситуациях; особенностях социальной и культурной интеграции иностранных граждан и о региональных и местных практиках реализации государственной национальной политики.

Дистанционный курс даст возможность слушателям приобрести новые знания и компетенции в удобном формате, совмещая обучение и работу.

Пресс-служба проекта «Реализация государственной
национальной политики в субъектах Российской Федерации»