На факультете государственного управления стартовал новый модуль программы профессиональной переподготовки Master of Public Administration (МРА)

8 сентября на факультете государственного управления начались занятия в рамках третьего модуля программы дополнительного образования — Master of Public Administration (МРА). Модуль посвящен экономической политике и финансовым технологиям.

Инновационная экономика, бюджетная политика, региональная экономика в условиях цифровизации, оценка бизнеса, финансовый менеджмент, антикризисные программы государства – в этих и других аспектах предстоит разобраться слушателям программы в ближайшие месяцы совместной работы с лучшими преподавателями, экспертами отрасли.

Работа модуля началась со спецсеминара, который провел Данил Хайдуков – начальник отдела доступа к льготному финансированию субъектов МСП департамента инвестиционной политики и развития МСП Минэкономразвития России. В рамках модуля Данил Хайдуков проведет ряд спецсеминаров, на которых будут рассмотрены лучшие практики и механизмы государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в России.

Программа профессиональной переподготовки Мастер государственного управления — Master of Public Administration (MPA) является аналогом MBA для госслужащих и направлена на подготовку высококвалифицированных профессионалов для административных и руководящих позиций в органах государственного и муниципального управления, государственных корпорациях и некоммерческих организациях. Программу МРА ФГУ МГУ имени М.В. Ломоносова от подобных образовательных программ (магистратура, второе высшее) отличает прикладной характер образования. Именно поэтому спецсеминары и мастер-классы являются неотъемлемой частью образовательной программы МРА, включены в каждый из 5ти тематических модулей программы.