Центр цифровой трансформации государственного управления информирует студентов ФГУ, что с 15 февраля стартует межфакультетский курс «Цифровое государственное управление, право и искусственный интеллект»

Курс читает член Центра цифровой трансформации д.ю.н., проф. кафедры государственного аудита Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В.Ломоносова Астамур Анатольевич Тедеев. Курс «Цифровое государственное управление, право и искусственный интеллект» («The Digital public administration, law and artificialintelligence») предназначен для студентов старших курсов всех факультетов МГУ.

Будущее уже наступило. Всё «цифровое» пугающе наваливается на нас со всех сторон. Или не пугающе? Курс про траекторию начинающейся цифровой трансформации российского государства и общества, определяющие эту траекторию формирующиеся изменения в отечественной правовой системе. О том:

• по каким правилам и как будут жить и работать в цифровом мире и «физики» и «лирики»;
  • как развитие и внедрение технологий искусственного интеллекта влияет на трансформацию механизма государственного управления, социально-экономические и культурные процессы;
  • как формируются сегодняшние законодательные изменения, которые и определят правовой ландшафт нашей жизни уже завтра;
  • к чему готовиться уже сейчас, а какие «тигры» на самом деле хлопчатобумажные.

Цель курса — максимально полно и «не канцелярским» языком представить студентам различных специальностей системные и прикладные проблемы развития государства и права цифрового мира, т.е. уже фактически наступившего будущего.

Рабочая программа МФК «Цифровое государственное управление, право и искусственный интеллект»

В дополнение к лекционному материалу слушатели смогут участвовать в ряде практических занятий.