НИР «Совершенствование модели привлечения экспертов к процедурам контроля (надзора)»

Научно-исследовательская работа

В рамках выполнения контракта «Совершенствование модели привлечения экспертов к процедурам контроля (надзора) за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в сфере образования» Факультетом Государственного Управления МГУ имени М.В.Ломоносова и в соответствии с мероприятиями, реализуемыми в рамках задачи «Развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг» ФЦПРО на 2011-2015 годы, целями настоящей работы стал анализ существующей модели привлечения экспертов к процедурам контроля (надзора) за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия в сфере образования, и ее совершенствование, разработка и апробация методических материалов для проведения обучения экспертов, а также разработка научно-методических рекомендаций для Рособрнадзора по внедрению данной усовершенствованной модели.

В рамках исследовательской работы Центром дистанционного обучения разработан и введен в эксплуатацию портал дистанционного обучения http://expert.spa.msu.ru/ для дистанционного обучения слушателей программы.