23 апреля 2021 года в рамках научной конференции «Ломоносовские чтения – 2021» на кафедре математических методов и информационных технологий в управлении прошло заседание подсекции по теме «Искусственный интеллект и большие данные в государственном и корпоративном управлении»

Открыл работу подсекции заведующий кафедрой математических методов и информационных технологий в управлении, доктор философских наук, профессор Юрий Юрьевич Петрунин.

В своём выступлении профессор Ю.Ю. Петрунин приветствовал участников мероприятия и представил доклад на тему «Методы искусственного интеллекта в предиктивной аналитике для государственного управления».

Кандидат технических наук, доцент кафедры В.В. Дудихин рассказал о современном состоянии и перспективах использования искусственных нейронных сетей в управленческих задачах.

Кандидат физико-математических, доцент Г.М. Агаян сделала доклад о возможностях применения аппарата нечеткой логики в государственном и корпоративном управлении.

Кандидат экономических, доцент И.В. Шевцова познакомила собравшихся с инновациями в «умном управлении», его связи с  государственными цифровыми платформами и технологиями больших данных.