12 и 13 октября представители факультета приняли участие в Фестивале «НАУКА 0+»

Ежегодно факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова принимает участие в Фестивале «НАУКА 0+». На стенде факультета в Шуваловском корпусе 12 и 13 октября представители факультета провели увлекательные образовательные игры, дебаты, викторины, лекции и мастер-классы.

12 октября на стенде факультета с лекциями, мастер-классами и образовательными играми выступили преподаватели факультета Ольга Зарайская, Диана Нарожная, Анастасия Меркулова, Илья Ленков и Мария Сухарева.

С лекцией «Формирование экономики предложения в России» выступила преподаватель факультета Ольга Зарайская. Слушатели узнали как переход на суверенную экономику, которая будет формировать спрос, ставит новые вызовы перед учеными и исследователями. Лекция Ольги Зарайской осветила вопросы суверенной экономики, которая не только реагирует на рыночные конъюнктуры и учитывает спрос, но и сама формирует его.

Диана Нарожная, старший преподаватель кафедры управления персоналом, провела мастер-класс «Выбор специальности как первый шаг в управлении будущей карьерой». Гости стенда факультета узнали, как правильно оценивать свои интересы и способности, чтобы сделать обоснованный выбор специальности. В ходе мастер-класса были рассмотрены основные этапы планирования карьеры и значимость выбранной профессии для будущего профессионального пути.

Лекция «Интерпретация истории: между фейком и фактом», прочитанная преподавателем факультета Анастасией Меркуловой, раскрыла актуальность проблемы интерпретации исторической информации для официальной информационной политики.

Образовательная игра «Элиас для школьников», проведенная руководителем научного отдела Ильей Ленковым и преподавателем факультета Марией Сухаревой, была нацелена на развитие речевого потенциала и ассоциативного мышления, а также на активацию мыслительной деятельности в короткие сроки. В ходе игры участники получили массу положительных эмоций.

13 октября на стенде факультета также прошли увлекательные лекции и мастер-классы от преподавателей и студентов факультета. Лекция преподавателя Юлии Евстафьевой «Как государство стимулирует инвестиции в реальный сектор экономики» помогла слушателям узнать, как от динамики инвестиций в реальный сектор экономики зависит скорость технологического обновления производственной базы и конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Мастер-класс «Медиа-лидер» от студента 2 курса бакалавриата Никиты Марышева был посвящен искусству самопрезентации. Наталья Опарина, старший преподаватель кафедры управления персоналом, провела мотивирующий мастер-класс «Как найти свои сильные стороны и улучшить результаты своей учебы». В результате дискуссии слушатели смогли составить план ближайших действий для улучшения учебы и успешного поступления.

Благодарим всех преподавателей и студентов, принявших участие в организации и проведении мероприятий факультета на Фестивале «НАУКА 0+».

Фото: Рузанна Депелян, Анастасия Антонян, Татьяна Ремизова, Юлия Панкова.