9 ноября 2020 г. в рамках научного семинара кафедры финансового менеджмента состоялось очередное заседание Научного студенческого общества (НСО), посвященное инвестиционному банковскому бизнесу

В онлайн-встрече приняли участие более 40 студентов факультета.

В качестве приглашенных экспертов выступили выпускники факультета государственного управления – Колесников Андрей Александрович, к.э.н., управляющий директор SBER CIB (Сбербанк КИБ), а также Максим Мазур, начальник отдела Министерства Обороны России.

Презентация А.А. Колесникова позволила слушателям лучше понять, что такое инвестиционный банковский бизнес, ознакомиться  со стандартной структурой инвестиционного банка, основными типами сделок, увидеть разнообразные аспекты профессиональной деятельности, связанной с инвестиционным банковским бизнесом. Гость ответил на множество вопросов аудитории, в том числе о требованиях к выпускникам при трудоустройстве.

Во второй части встречи НСО М. Мазур рассказал о возможностях применения полученных в университете знаний в будущей профессиональной деятельности, дал рекомендации по достижению карьерного роста на работе, обозначил возможности и оставил контакты для организации практики студентов и трудоустройства выпускников в Министерство Обороны России.

Надеемся, что студенты государственного управления смогут в будущем применить полученные знания на практике и в своей профессиональной деятельности!

Следующее собрание НСО, посвященное теме «Оценка стоимости бизнеса: введение в профессию «оценщик» состоится 23 ноября (понедельник) на платформе ZOOM.

По вопросам времени проведения и получения ссылки можно обратиться к студенту магистратуры Илье Змиёву.