9 июня 2021 года на факультете государственного управления в очном формате состоялся Круглый стол на тему «Формирование социального капитала преподавателя в интернет-пространстве»

В научном мероприятии приняли участие многие преподаватели и сотрудники ФГУ, а также других факультетов МГУ.

Зам. декана по международным связям профессор Александр Лившин открыл заседание, отметив высокую актуальность и востребованность темы, целесообразность ее развития в научных исследованиях факультета, а также углубления обсуждения данной тематики в рамках международной летней школы ФГУ в будущем.

Модератором Круглого стола выступила доцент кафедры финансового менеджмента, к.э.н. Ольга Львова.

Основной докладчик – эксперт по созданию личного и корпоративного брендов, основатель брендингового агентства Purity Алеся Пасхина. Алеся Пасхина провела интерактивную сессию по способам привлечения внимания профессионального сообщества к научно-педагогической и экспертной деятельности преподавателя и продвижению его имиджа в социальных сетях, рассказала об основных технологиях развития личного бренда. Слушатели были активно вовлечены в дискуссию: каждый подготовил концепт личного бренда по предоставленным шаблонам, затем аудитория генерировала новые форматы «продукта» для преподавателей и идеи его продвижения. Живое общение во время Круглого стола позволило сконцентрироваться на способах создания сильной личной истории в контексте профессии преподавателя и ученого, с учетом состава целевой аудитории, на основе понимания контента и способов его трансляции через современные каналы коммуникации. Результаты работы участников Круглого стола были презентованы в формате master mind.