6 октября студенты факультета государственного управления посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Для студентов была организована встреча с руководителем фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергеем Михайловичем Мироновым. В рамках дискуссии ребята задавали интересующие их вопросы, касающиеся СВО, мобилизации, высшего образования, трудоустройства, медицины и др.

Сергей Михайлович Миронов дал развернутые комментарии на тему интеграции новых территорий в экономическое пространство Российской Федерации. Также удалось обсудить возможные направления реализации инициативы бесплатного высшего образования. Особое внимание было уделено рассмотрению проекта бюджета России и обеспечению его сходимости в текущих условиях. Также обсуждался законопроект о квотировании рабочих мест для молодых специалистов. Отдельное внимание в обсуждении было уделено и сфере здравоохранения. Студентов ФГУ интересовал вопрос повышения окладов сотрудников здравоохранения пропорционально увеличению числа заболевших граждан новой коронавирусной инфекцией.

Сергей Михайлович общался с ребятами в течение часа и ответил практически на все вопросы, касающиеся не только социально-экономических вызовов, стоящих перед Россией. В частности, был дан ответ на вопрос почему женщинам трудно строить политическую карьеру и планируется ли мероприятия, направленные на увеличение их представительства на политической арене.

По итогам встречи студентам были вручены памятные подарки: футболки, головные уборы с символикой партии и пр. Беседа получилась содержательной.

Далее ребята посетили кабинет одного из депутатов фракции. Они оценили простоту и лаконичность рабочего места. После совместной фотосессии ребятам было предложено посетить столовую, где студенты пообедали.

Организаторами встречи со стороны факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова выступили сотрудники Центра карьеры ФГУ Илья Ленков и Мария Сухарева.

Со стороны студенческого сообщества организаторами мероприятия выступили члены Студенческого совета факультета государственного управления и представители Профсоюзного комитета: Ирина Зубкова, Даниил Черников, Мария Гришина, Шамиль Алипулатов, Максим Медведев, Александра Сорокина и Анастасия Яковлева, а также его многогранные активисты.

Студенты высоко оценили данное мероприятие. Все остались в восторге. Благодарим Анастасию Павлюченкову за интересную и продуктивную встречу и предоставленную возможность получить ответы на вопросы, актуальные для студентов нашего факультета.