28 сентября 2021 г. руководитель Центра изучения проблем «мягкой силы» и «цветных революций» ФГУ Александр Наумов принял участие в работе межведомственного научного семинара «“Цветные революции”: современная эпоха и ее диагноз»

В ходе семинара, состоявшегося на базе Института истории и политики МПГУ, прозвучал доклад доцента кафедры политологии и государственной политики Среднерусского института управления РАНХиГС Максима Бочанова «Революции без эволюции». В ходе дискуссии Александр Наумов поднял вопрос о классификации «цветных революций» как важного феномена всеобщей истории. В семинаре приняли участие ученые, военные эксперты, специалисты в области изучения исторических и социальных процессов, в том числе сотрудники МПГУ и МГУ имени М.В.Ломоносова, Академии военных наук, а также других профессиональных исследовательских организаций.