На пленарном заседании заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Александр Полунов выступил с докладом «Основы общероссийской гражданской идентичности в программных документах Российской Федерации».

Конференция была организована Академией наук Республики Татарстан.

Выступающих приветствовали президент Академии Рифкат Минниханов, и.о. директора Института этнологии и антропологии РАН Алексей Загребин, руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии ФНИСЦ РАН Владимир Мукомель.

На пленарном заседании профессору Полунову была вручена почетная грамота Академии наук Республики Татарстан за вклад в научное сотрудничество с Академией, укрепление межнационального мира и согласия.

В кулуарах конференции Александр Полунов дал интервью телерадиокомпании «Татарстан – новый век», затронув проблемы укрепления общероссийской гражданской идентичности (Новости Татарстана. Выпуск от 28.06.24 г.).