28-31 марта 2023 года Максим Буданов и Антон Шорохов совершили рабочую поездку в Луганскую народную республику в составе делегации Дома народов России

Кандидат исторических наук, доцент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Максим Буданов и Антон Шорохов 28-31 марта 2023 г. совершили рабочую поездку в Луганскую народную республику в составе делегации Дома народов России. Делегация была направлена в Луганск при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. В рамках этой поездки сотрудники факультета посетили учебные заведения ЛНР, в частности, Луганский учебно-воспитательный комплекс имени А.В. Федорчука, познакомились с работой и творческими достижениями педагогического коллектива комплекса.

Основным событием поездки стало участие сотрудников ФГУ в работе межрегиональной конференции по вопросам истории и культуры народов России «Межкультурный диалог во имя укрепления общенационального единства». Конференция прошла в стенах Луганского государственного университета имени В.И. Даля. Аудиторию участников форума составили студенты и преподаватели пяти вузов Луганска, сотрудники Дома народов России, представители волонтёрского сообщества, активно помогающие ЛНР и ДНР.

Антон Шорохов выступил в качестве ведущего пленарной части конференции. Максим Буданов сделал доклад на тему «Актуальные проблемы российского гражданского нациестроительства и «русский вопрос» в информационной политике на территории Новороссии». Выступления вызвали живой отклик собравшихся и породили острую, но содержательную дискуссию.

Подробнее о мероприятии