26 октября 2020 г. состоялось учредительное собрание Научного студенческого сообщества (НСО) при кафедре финансового менеджмента

Инициатива создания НСО принадлежит студентам. Целью работы НСО является активное вовлечение студентов в исследовательскую деятельность, развитие навыков использования финансовых управленческих технологий в научной работе и практической деятельности. Работа НСО предполагает тесное взаимодействие с преподавателями для углубления знаний в предметных областях кафедры, участие в работе НСО выпускников факультета, других гостей – стратегических партнеров кафедры, апробацию результатов студенческих работ.

На собрании присутствовало более 50 студентов факультета. С сообщением о программе НСО, плане работы выступил студент 1-го курса магистратуры Илья Змиёв. По просьбе студентов А.З. Бобылева провела методический семинар по организации научной работы, доцент О.А. Львова представила алгоритм поиска и подбора литературы (источников) для научных исследований.

Планы на ближайшие заседания включают:

• обсуждение особенностей работы в инвестиционных банках;
  • введение в профессию «финансовый директор», «оценщик бизнеса»,
  • использование статистических и экономико-математических методов в исследованиях.

Проведенное после заседания анкетирование показало, что участники учредительного собрания остались довольны первой встречей и выразили готовность на дальнейшую совместную работу в рамках предложенного формата.

Надеемся, что работа НСО будет продуктивной и интересной для студентов ФГУ. Приглашаем всех желающих принять участие!

Следующее собрание НСО, посвященное теме «Инвестиционный банковский бизнес» состоится 9 ноября (понедельник) в 15.40 на платформе ZOOM. Ссылку можно будет получить у Ильи Змиева.