22 октября состоялось заседание научного студенческого общества кафедры политического анализа

Для обсуждения студентами была выбрана тема «Политико-административная дихотомия и современное государственное управление».

Рассмотрению основных аспектов этой ключевой проблемы государственного управления было посвящено выступление студента третьего курса Владислава Сычева (группа 307). Он остановился на особенностях субъектов и объектов политики и государственного администрирования, на фундаментальных сходствах и отличиях двух структурных компонентов процесса государственного управления.

Второе выступление было подготовлено студентом третьего курса (группа 307) Вадимом Серохвостовым. Он сосредоточил свое внимание на соотношении политики и администрирования в контексте функционирования современных моделей государственного управления. Акцент был сделан на анализе концепции «нового государственного управления» (New Public Management).

Оба докладчика ответили на многочисленные вопросы аудитории. Состоялось активное и содержательное обсуждение, в котором приняли участие студенты-бакалавры, магистры и аспиранты факультета.