22 марта состоится круглый стол на тему: «Совершенствование системы налогообложения для развития российской экономики»

В целях развития научно-исследовательского потенциала и популяризации науки среди студентов факультета государственного управления Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова кафедра мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью проведет молодежный научный круглый стол «Совершенствование системы налогообложения для развития российской экономики» с участием студентов факультета государственного управления.

22 марта в 15-40 в зале заседаний Ученого совета ФГУ (Е834) состоится молодежный научный круглый стол на тему «Совершенствование системы налогообложения для развития российской экономики». С докладами выступят:

1. Пчелинцев Никита – Противоречия и недостатки российской системы налогообложения.
  2. Виниченко Анастасия – Направления бюджетной и налоговой политики на ближайшие три года.
  3. Сумин Леонид – Инновационные способы осуществления налоговой политики государства.
  4. Стадников Алексей – Преодоление ограничений цен на нефть.
  5. Гончарова Юлия, Данькова Алина – Потолок цен на нефть: влияние на бюджет Российской Федерации.
  6. Изергин Иван – Особенности налогообложения в «новых» регионах Российской Федерации.
  7. Медведев Максим, Яковлева Анастасия – Налоговое давление на бизнес в новых регионах Российской Федерации.
  8. Задков Никита – Налоговая политика по поддержке малого и среднего бизнеса.
  9. Погудин Максим – Налоговое регулирование операций с криптоактивами в Российской Федерации.
  10. Павлов Борис – Влияние теневого сектора на экономику Российской Федерации.
  11. Березин Денис – Логистические цепочки в условиях санкций.
  12. Бялюк Татьяна – Параллельный импорт в условиях санкций.
  13. Черников Даниил – Параллельный импорт и Турция.
  14. Леонова Дарья – Параллельный импорт и Турция: последствия приостановки транзита для Российской Федерации.
  15. Кирилл Христянов – Тарифное регулирование международной торговли на рынке минеральных удобрений.
  16. Никитин Кирилл – Пограничное налогообложение экспорта сельскохозяйственной продукции.
  17. Паюхина Любовь – Развитие налогового контроля в условиях цифровизации.
  18. Горелова Юлия Цифровизация налогового администрирования в Российской Федерации.
  19. Дудуния Софико, Айвазян Мари, Патрушев Глеб, Дзнеладзе Вахтанги – Инструменты тарифного регулирования во внешнеэкономической деятельности (практикум по базовым инструментам налогового регулирования ВЭД).

После работы круглого стола предлагается обсуждение результатов и подведение итогов.