20 ноября заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Александр Полунов принял участие в работе Международной стратегической сессии «Россия и мир: образы — связи — будущее»

Конференция была организована Институтом гражданской идентичности (Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина) и прошла на площадке РИА «Новости».

Александр Полунов выступил модератором секции «Государственная политика в сфере укрепления гражданской идентичности: российский и зарубежный опыт», сделал на секции доклад на тему «Роль исторической памяти в процессе укрепления общероссийской гражданской идентичности». В работе секции приняли участие Андрей Логинов, статс-секретарь — заместитель Министра юстиции Российской Федерации; Виталий Наумкин — академик РАН, научный руководитель Института востоковедения РАН; Валентина Комлева, заместитель директора по научной работе Национального исследовательского института развития коммуникаций.