20 февраля 2022 года в Московском университете прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов

Информационная сессия на ФГУ состоялась после торжественного обращения Ректора МГУ академика Виктора Садовничего. Дни открытых дверей – это прекрасная возможность ближе познакомиться с факультетом, подробно узнать про преимущества обучения и особенности приема, задать вопросы руководителям, преподавателям, студентам и выпускникам.

Информационная сессия прошла очень плодотворно. Заместитель декана по международным связям, профессор Александр Лившин подробно и увлекательно рассказал абитуриентам о возможностях, которые предоставляет факультет: про активную деятельность Центра карьеры и новых перспективах трудоустройства, про международные программы и студенческую жизнь, иностранные языки и включенное обучение. Заместитель декана по учебной работе Максим Фоменко познакомил с требованиями к поступающим на факультет, к собеседованию, вступительным экзаменам, представил наиболее востребованные программы для иностранцев.

Профессор Татьяна Зайцева рассказала, как правильно работать с сайтом и найти всю необходимую информацию для подачи заявки на поступление, чем стоит руководствоваться при выборе образовательных программ на ФГУ.

Сроки подачи документов, требования, особенности подачи заявления и другие технические детали прояснила сотрудник Международного отдела Татьяна Голубкова.

На факультете прекрасно и слаженно организована работа системы дистанционного обучения. Факультет одним из первых в МГУ перестроил свою очную программу и запустил дистанционную платформу, благодаря которой студенты смогли качественно продолжить обучение, не взирая на вызванные ковидом сложности. Платформа и сама система дистанционного обучения непрерывно развивается и совершенствуется, благодаря чему качество подачи материала и оценивание знаний студентов происходит на высоком уровне. Качественную работу Центра дистанционного обучения обеспечивает его руководитель Сергей Марышев.

Особенная благодарность выпускнику ФГУ, а ныне аспиранту из КНР Си Фуюаню, который помогает в проведении сессий с абитуриентами из Китая, переводит, отвечает на вопросы, делится своим опытом обучения на ФГУ.

Факультет благодарит всех участников и ждет самых заинтересованных и мотивированных абитуриентов в стенах Шуваловского корпуса МГУ в качестве наших будущих студентов.

Благодарим за помощь в подготовке и проведении ДОД:

Александр Лившин – зам. декана по международным связям.

Максим Фоменко – зам. декана по учебной работе.

Татьяна Зайцева – профессор кафедры управления персоналом.

Рузанна Депелян – руководитель Центра общественных связей.

Сергей Марышев – руководитель Центра дистанционного обучения.

Татьяна Голубкова – сотрудник Международного отдела.

Си Фуюань – выпускник, аспирант ФГУ.