20 апреля кафедра управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений провела встречу с экспертом, членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Гульвайрой Куценко

Гульвайра Куденовна Куценко также является заместителем председателя Совета Ассамблеи народов России, Президентом Межрегиональной общественной организации «Информационно-образовательная сеть коренных народов “Льыоравэтльяан”».

Во встрече приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты факультета государственного управления. Модератором выступил заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, доктор исторических наук, профессор Александр Полунов.

Тема выступления: «НКО этнокультурного профиля в системе общественных отношений и государственного управления  Российской Федерации»

В ходе выступления Гульвайра Куденовна насказала об особенностях деятельности некоммерческих организаций, связанных с представительством (адвокацией) интересов этнокультурных меньшинств в органах власти, взаимодействии НКО с правительственными структурами. Большое внимание было уделено участию российских НКО этнокультурного профиля в работе международных организаций, в частности, ООН. Большой интерес вызвал рассказ о социально-культурных инициативах некоммерческих организаций. В ходе встречи был также затронут вопрос о потребности российских НКО в кадрах, о наиболее затребованных специальностях в данной сфере. Выступление Г.К. Куценко сопровождалось вопросами к эксперту и вызвало оживленную дискуссию.