20 апреля 2022 г. состоялось заседание подсекции кафедры финансового менеджмента ФГУ на конференции «Ломоносовские чтения»

В работе подсекции приняли участие 13 человек: преподаватели и аспиранты кафедры финансового менеджмента.

Заседание подсекции «Финансовые технологии в управлении» открыла доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой финансового менеджмента А.З. Бобылева. Алла Зиновьевна в своем вступительном слове поприветствовала участников конференции и обозначила круг дискуссионных вопросов, а также выступила с докладом «Разработка программ перехода бизнеса к работе на принципах устойчивого развития».

Аспиранткой Гочуевой А.А. была продолжена тема устойчивого развития, на заседании она выступила с докладом «Взаимосвязь между устойчивым развитием на макро- и микроуровнях».

Кандидат экономических наук, доцент Львова О.А. представила доклад о направлениях совершенствования системы управления банкротством компаний в России. Кандидатом экономических наук, доцентом Прохиной Е.Ю. была рассмотрена трансформация отраслевых программ импортозамещения в современных условиях.

Кандидат экономических наук, доцент Пеганова О.М. затронула тему финансовой стабильности и рассказала о мерах Банка России по обеспечению финансовой стабильности в условиях санкций.  Тема влияния санкций на стоимость бизнеса была продолжена доцентом Покрытан Л.А. Кандидат экономических наук, доцент Жаворонкова Е.Н. рассказала о системах контроля эффективности работы персонала в период кризиса. В продолжение дискуссии аспирант Тумаков А.А. выступил с докладом «Оценка стоимости компаний в период кризиса».

Развитие бизнеса в условиях трансформации мироустройства и деглобализационных процессов было рассмотрено кандидатом экономических наук, ассистентом Рясковой Е.С. Тема глобализационных процессов была продолжена аспирантом Си Фуюань, который представил доклад «Сравнительный анализ динамики развития экономики России и Китая в условиях глобализации».

Аспирант Яо Цзаньи выступил с докладом «Иностранные инвестиции в экономике». Аспирант Ван Ябин затронул тему «Структура и критерии экономической безопасности страны». Аспирантом Лян Юньсяо была рассмотрена тема по управлению стоимостью компаний при реализации стратегий неорганического роста.

В качестве слушателей в работе подсекции приняли участие студенты магистратуры направления «Финансовый менеджмент».