19 ноября кафедра социологии управления провела открытый аспирантский семинар на тему «Прикладное исследование в диссертации: как провести, обработать, оформить и представить»

Мастер-класс вела к.с.н, доцент социологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, ведущий эксперт Премии Правительства РФ в области менеджмента качества Мария Юрасова. Руководитель семинара — д.ф.н., профессор Лариса Судас.

В течение четырех часов участники обсуждали проблемы, возникающие при подготовке и проведении прикладных исследований, которые для научных специальностей, реализуемых на кафедре социологии управления, являются обязательной составной частью диссертационного исследования. Особое внимание было уделено программе прикладного исследования, от квалифицированной разработки которой в решающей степени зависит его успешность. Были обсуждены основные шаги и общая логика (технология) разработки программы прикладного исследования,  проанализированы встречающиеся типичные ошибки.

Мастер-класс продолжит свою работу. Следующее занятие состоится 26 ноября в аудитории Г-807 в 10.00 (продолжительность занятия 4 академических часа). Основной блок проблем — методы прикладного исследования, наиболее приемлемые (реалистичные) для диссертационного исследования.

Будем рады видеть всех коллег, желающих принять участие в нашем семинаре.