19 августа 2022 г. состоялось открытие Летней школы для учителей «Обществознания» по теме «Концепция преподавания учебного предмета «Обществознание» и опыт ее реализации»

Слушателями Летней школы стали более 150 учителей из разных регионов России.

Летнюю школу ФГУ открыла руководитель Школы, заместитель декана по научной работе факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова Марианна Кудина, которая выступила с приветственным словом и зачитала приветственное обращение к участникам Летней школы первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации А.В. Бугаева.

С приветственным словом также выступили Павел​ Кондрашов, заместитель декана по общим вопросам факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова и Сергей Богданов, заместитель декана по второму высшему и дополнительному образованию факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

В первый день работы Школы перед слушателями выступили:

• Т.В. ​Коваль, старший научный сотрудник лаборатории социально-гуманитарного общего образования Института стратегии развития образования РАО, кандидат педагогических наук по теме «Современное общество и методика преподавания «Обществознания»: цели и задачи»;
  • Ю.А. Кочеров, ведущий методист издательства “Русское слово» по теме «Преподавание «Обществознания»: эффективные практики организации учебного процесса в условиях реализации обновленного ФГОС»;
  • И.С. Демаков, директор Горчаковского лицея МГИМО, победитель конкурса «Учитель года России – 2017» по теме «Общественные науки как профиль, и мотивация к ним»;
  • А.В. Гомозов, учитель истории и обществознания гимназии № 16 города Орла, лауреат Конкурса «Учитель года России – 2020» по теме «Взгляд детей и родителей на учебный предмет «Обществознание».​​

С 22 августа по 26 августа проходит основная работа Летней школы для учителей на факультете государственного управления. Участники школы примут участие в ряде дискуссионных сессий и круглых столов. Больше информации по программе Летней школы можно получить здесь.

С записью первого дня Летней школы можно ознакомиться, пройдя по следующим ссылкам:

Летняя школа для учителей обществознания 2022 19.08.2022 Часть 1

Летняя школа для учителей обществознания 2022 19.08.2022 Часть 2