16 февраля стартовало обучение по программе повышения квалификации «Практические инструменты построения эффективной системы HR-аналитики»

Цель программы – формирование навыков успешного решения задач в области стратегического и оперативного управления персоналом с помощью экономических, социологических и психологических инструментов HR-аналитики.

В ходе обучения будут проведены занятия по таким темам как социологический инструментарий HR-аналитики, современные методики социально-психологической диагностики персонала, стандарты проведения психодиагностических мероприятий в организациях. Среди проблем, которые будут рассмотрены в рамках программы повышения квалификации – социометрический анализ в управлении персоналом, методики оценки удовлетворенности персонала, уровня развития организационной культуры, ценностных ориентаций, потенциала персонального роста и другие инструменты, владение которыми является необходимым условием для эффективного управления человеческими ресурсами.

Обучение продлится до 2 марта. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова.

Обучение первого потока по этой программе проходило с 5 по 22 декабря 2020 года.

Дарья Шапран

менеджер программ дополнительного образования