16 ноября профессор Александр Полунов провел занятие на тему «Закономерности формирования России как многонационального государства. Особенности современной этноконфессиональной карты России» для государственных и муниципальных служащих, курирующих сферу национальной политики. Также в Доме дружбы народов Татарстана состоялась встреча Александра Полунова с экспертным сообществом республики – сотрудниками Казанского (Приволжского) университета и Института истории имени Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан. На встрече обсуждались вопросы экспертной деятельности в области межнациональных отношений, пути укрепления общероссийской гражданской идентичности, противостояния деструктивному внешнему воздействию на самосознание российского общества. В дискуссии принял участие начальник управления по реализации национальной политики Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Данил Махмутович Мустафин.

17 ноября Александр Полунов выступил на заседании студенческого научного общества ЭТНОФОРУМ в Казанском университете. Темой выступления стал анализ основных тенденций развития сферы межэтнических отношений и государственной национальной политики, особенности подготовки специалистов в сфере регулирования межнациональных и межконфессиональных отношений. Также Александр Полунов провел встречи с сотрудниками Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Казанской православной духовной семинарии, национальных культурно-просветительских центров Республики Татарстан.