14 декабря 2020 года в рамках научного семинара кафедры финансового менеджмента состоялась очередное онлайн-заседание Научного студенческого сообщества (НСО) на тему «Оценка целей для целей залога – несколько коротких истории».

На встрече выступили приглашённые спикеры – Матвей Михайлович Полонский, управляющий директор – начальник Управления оценки и залоговых операций, а также кандидат технических наук Виктор Юрьевич Рослов, исполнительный директор Управления оценки и залоговых операций ПАО «Сбербанк России», председатель Комитета по залогам и оценке Ассоциации банков России.

В ходе выступления В.Ю. Рослова слушатели ознакомились с теорией вопроса о роли залога в кредитных сделках, способах расчета стоимости залога, разновидностях сделок.

Практическую часть лекции провел М.М. Полонский. Участникам удалось разобрать ряд практических кейсов, связанных с изменением оценочной стоимости предмета залога в проектах по финансированию строительства гостиницы, логистического центра, птицефабрики.

В рамках дискуссии студенты и преподаватели ФГУ задали пригашенным спикерам интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы.

В целом, можно отметить, что все участники конференции остались довольны проведённой встречей и выразили готовность на дальнейшую совместную работу в рамках предложенного формата.

В завершении заседания заведующая кафедрой финансового менеджмента А.З. Бобылева и руководитель НСО от кафедры О.А. Львова подвели итоги осенне-зимнего цикла работы Научного студенческого сообщества, обозначили цели и формат работы НСО на следующий семестр, что было единогласно поддержано студентами.

В заседании приняли участие более 30 студентов и преподавателей ФГУ.

Ссылку на видеозапись заседания НСО можно получить у О.А. Львовой.