Состоялась встреча с руководителем аппарата Комитета Баталом Геннадьевичем Бигуаа и членом Комитета Анастасией Олеговной Удальцовой. В ходе своего выступления Батал Геннадьевич рассказал об особенностях законотворческой деятельности Комитета, порядке прохождения и утверждения законопроектов в Государственной Думе, взаимоотношениях законодательного органа со структурами исполнительной власти и Администрацией Президента.

Выступающий подробно остановился на основных направлениях государственной национальной политики, охарактеризовал стратегические документы в этой области, существующие проблемы в сфере регулирования межэтнических отношений, рассказал о нормативных правовых актах, подготовка которых ведется в настоящее время Комитетом. Выступление вызвало значительный интерес со стороны студентов, активно задававших выступающему вопросы. Слушателей интересовали пути и методы регулирования миграции, роль диаспор в современной системе межэтнических отношений, механизмы экспертного обеспечения законотворческой деятельности, отдельные аспекты законодательства в области государственной национальной политики.

При подведении итогов встречи были намечены направления дальнейшего сотрудничества с Комитетом в сфере ознакомления студентов с механизмами нормативного правового обеспечения государственной национальной политики. Встреча была организована при активном участии доцента Варвары Сажиной и сотрудницы аппарата Комитета Линды Джиоевой.