12 апреля в 12:00 в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ состоится церемония открытия Международного молодёжного научного форума «Ломоносов-2024»

Регистрация участников конференции пройдет с 10:00 до 12:00 в правом фойе 1 этажа.

Адрес: ул. Ломоносовский проспект, д.27
Для прохода необходимо иметь при себе студенческий билет МГУ или паспорт и распечатанное приглашение участника, которое можно найти в личном кабинете на портале «Ломоносов».

Участники конференции смогут ознакомиться с выставкой, посвящённой юбилею выдающегося математика, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика Виктора Антоновича Садовничего; выставкой молодёжных научных разработок и принять участие в квесте СНО МГУ «История развития науки и технологий в МГУ».
С 14:00 до 15:30 в Трансформируемом зале Фундаментальной библиотеки МГУ (левое фойе, 1-й этаж) состоится встреча с участниками Форума, посвященная правительственной программе «Студенческий стартап», направленной на вовлечение молодежи в технологическое предпринимательство.
С темой «Личный бренд молодых ученых как способ привлечения инвестиционной и грантовой поддержки» выступит координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Валерия Родина. Информация о встрече и регистрация – по ссылке.
В 16:00 также в Трансформируемом зале Фундаментальной библиотеки МГУ начнется первая лекция лектория «»Саргассы в космосе»: координаты, направления, орбиты», которую прочитает Иван Самыловский, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры управления космическими полетами факультета.
Детальная программа лектория доступна по ссылке.