11 мая 2022 г. на факультете государственного управления прошла защита выпускных проектов слушателей программы профессиональной переподготовки Master of Public Administration (МРА)

Подготовка выпускной работы (проекта), а также ее защита перед аттестационной комиссией являются обязательными элементами и одновременно завершающей стадией всего процесса обучения в рамках программы.

Одним из условий аттестации выпускных проектов являлась их актуальность для сферы профессиональной занятости слушателей. Темы выпускных работ и проблематика в связи с этим оказались очень разнообразными и практикоориентированными: «Совершенствование взаимодействия органов государственной власти при наложении ареста на недвижимое имущество должников по исполнительным производствам», «Актуализация организационной структуры и системы управления Предприятия в условиях меняющихся внешних факторов», «Использование инструментов технологии управления «Производства без потерь», как вариант инновации, для разработки стратегии повышения кризисоустойчивости типовых ФГБУЗ ФМБА России», «Особенности взаимодействия государства и бизнеса при реализации политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации», «Влияние российского менталитета на государственное управление».

Во время работы над проектами слушателям программы МРА предоставлялась возможность получать консультации от любых преподавателей, задействованных в реализации образовательных программ на факультете государственного управления. Подобный формат позволил достичь высокого уровня профессионализма в проектах, что было отмечено всеми членами аттестационной комиссии. Выпускные квалификационные работы слушателей программы были единогласно оценены на самый высший балл.

Обучение слушателей набора 2021 года завершено. Впереди только долгожданная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Мастер государственного управления — Master of public administration (MPA)».