1 декабря стартовало обучение по программе повышения квалификации «Вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

Цель программы состоит в предоставлении новых знаний и навыков в сфере государственной национальной политики экспертам, ученым и преподавателям, государственным и муниципальным служащим.

В ходе обучения будут проведены занятия по таким темам как теория и методы исследования в этнологии, формирование и развитие России как многонационального государства, модели управления государственной национальной политикой в субъектах РФ, правовые основы реализации государственной национальной политики, миграционные процессы и проблемы адаптации иностранных граждан в России, государственно-конфессиональные отношения в России.

Обучение продлится до 12 декабря. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова.

Дарья Шапран

менеджер программ дополнительного образования