Преподаватели факультета государственного управления приняли участи в международной конференции «CORPORATE LEARNING 2021 В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ», которая прошла в Москве 21-23 апреля 2021 г.

Зайцева Т.В., Ленков И.В., Сухарева М.А., Щеголева Н.Г., Сенотрусова С.В. и Терентьева О.И. приняли участие в международной конференции «CORPORATE LEARNING 2021 В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ». Формат мероприятия предполагал возможность как очного, так и онлайн участия.

Конференция была разделена на три тематических блока. Первый блок был посвящен ценности корпоративного обучения, в нем были представлены кейсы лидеров рынка корпоративного обучения. Были также рассмотрены совместные продукты крупных компаний с интеграторами систем корпоративного обучения и опыт создания корпоративных университетов. Второй блок мероприятия включал в себя темы применения цифрового опыта в обучении и развитии персонала. Спикеры рассказали о новых технологиях, которые позволяют адаптировать существующие системы обучения сотрудников для развития их компетенций на всех уровнях. Третий блок был посвящен цифровым практикам в обучении и развитии персонала, в частности были кейсы о трансформации существующих очных систем обучения персонала в онлайн формат.

В конференции приняли участие представители корпоративных университетов крупных компаний, а также руководители направлений обучения персонала. Среди основных спикеров можно отметить представителей Правительства Москвы, АО «Гринатом» (ГК «Росатом»), «Coursera», «Coca-Cola», «Avon», «Полюса», «Газпром нефти», «Билайна», «Роснефти», «Сбербанка», «РЖД», Федеральной пассажирской компании», «Finlevels» и др. с докладами, посвященными ценностям корпоративного обучения и цифровой практике.

Зайцева Т.В., Ленков И.В. и Сухарева М.А. посетили мероприятие очно. Щеголева Н.Г., Сенотрусова С.В. и Терентьева О.И. приняли участие в мероприятии в онлайн формате через ZOOM. Все участники мероприятия принимали активное участие в круглых столах мероприятия и дискуссиях после выступлений спикеров.