Александр Наумов, доцент кафедры международных организаций и проблем глобального управления выступил на круглом «Фальсификация истории Второй Мировой войны за рубежом», который состоялся 25 ноября в пресс-центре Общественной службы новостей

В ходе дискуссии были обсуждены проблемы сноса и осквернения памятников советским военнослужащим в странах Европы, переименования улиц и площадей, внедрения дезинформации в зарубежные и отечественные школьные образовательные программы, в целом антисоветской и русофобской пропаганды в западном общественно-политическом дискурсе. Доклад А.О. Наумова был посвящен анализу основных треков информационной борьбы в рамках фальсификации истории Второй мировой войны.