8 декабря 2021г. Арман Аракелян, ассистент кафедры стратегического планирования и экономической политики, координатор программы МВА «Управление взаимодействием бизнеса и государства»  факультета выступил с докладом на Пленарном заседании конференции ERM в Юго-восточной Азии «РИСК ЗА ПРЕДЕЛАМИ 2021 ГОДА: ПУТЕШЕСТВИЕ К НОВЫМ РУБЕЖАМ» (Джакарта, Индонезия)

Арман Аракелян выступил с темой «Post-Covid Risks Outlook: A preliminary Mapping and its Implications — From Capital Market Perspectives: Investors’ Apetite» (The analysis of Covid-19 implications on economic background worldwide. Correlation study on the impact of anti-covid vaccinations regarding the GDP dynamics).

Доклад был посвящен вопросам «аллокации ресурсов» в условиях «пост-ковидных» экономических последствий на мировую экономику. Были представлены корреляционные и графические методы анализа экономической активности более чем 200 стран за период с 1957 по 2020 год. Проанализированы основные предпосылки к трансформации экономик мира в условиях новой экономической нормальности и первые предпосылки перехода на новые этапы индустриальных революций в силу децентрализации и потери эффективности вектора экономического роста. Рассмотрены проблемы расширения международных отношений, международной торговли/экспорта и интернационализации в следствии «Covid» ограничений, последствий структурных кризисных проявлений в производственных цепочках и  локализации производственных мощностей в связи с растущими логистическими издержками.

Программа международной конференции Risk Beyond 2021 (8-10 декабря) говорит о важности информации об управлении рисками и о том, что оно создает стабильность и непрерывность бизнеса путем проведения дискуссий/обмена опытом по различным вопросам с разных точек зрения. Она дала специалистам в области управления рисками всестороннее понимание проблем, с которыми организации сталкиваются в эпоху, полную неопределенностей и потрясений и способствовала обсуждению/обмену знаниями с докладчиками/участниками из разных стран и слоев общества. Как самая престижная по управлению рисками в регионе конференция предоставила уникальную возможность пообщаться с сотнями профессионалов по всей Азии, была предназначена для специалистов по рискам из различных корпоративных подразделений, включая членов Совета директоров, Clevel Ocers, директоров, менеджеров и руководителей департаментов регулирующих и надзорных органов, аудита, финансов, соблюдения нормативных требований, ИТ-аудита, информационных технологий, а также получения информации о корпоративном управлении, корпоративных рейтингах и других корпоративных функций — идеальный интерфейс для экспертов-практиков из бизнеса, экономики, технологий, других областей и синергетического эффекта для управления рисками.