17 марта 2021 г. кафедрой правовых основ управления проведен «круглый стол» на тему «Счетная палата как орган финансового контроля»

Организатором мероприятия выступила заместитель заведующего кафедрой правовых основ управления, доцент, к.ю.н. С.С. Попова.

Приглашенный спикер — выпускник факультета государственного управления М.А. Женчур, кандидат экономических наук, начальник инспекции Счетной палаты Российской Федерации (2013 — 2020), — осветил основные организационно-правовые изменения в деятельности Счетной палаты: усиление стратегического аудита и аудита нормативных правовых актов, особенности проведения камеральных и выездных проверок, значение предписаний и представлений Счетной палаты, правовые последствия их неисполнения. Особое внимание уделено стандартам и методическим рекомендациям Счетной палаты по проведению финансового контроля.

В работе «круглого стола» приняли участие: доцент кафедры математических методов и информационных технологий в управлении И.В. Шевцова, студенты факультета государственного управления Валерия Андрусенко, Мария Кузнецова, Максим Медведев, Юлия Морец, Полина Пенигина, Игорь Попов, Леонид Швырёв.