В рамках XX Международной конференции «Государственное управление в новых геополитических и геоэкономических условиях» состоялся международный круглый стол «Эффективное управление: настоящее и будущее» (на английском языке)

Руководителем Круглого стола выступил заместитель декана по международным связям, профессор Александр Лившин. Мероприятие объединило специалистов по государственному управлению, а также государственной службе из разных стран. Среди участников были высокопоставленные дипломаты, журналисты национальных телевизионных каналов, уважаемые профессора – авторы всемирно известных учебников, руководители высшего управленческого звена партнерских университетов, руководители международных ассоциаций по вопросам государственного управления.

Ключевым докладчикам была предоставлена возможность рассказать о наиболее актуальных достижениях в своей области. Всего в работе круглого стола приняло участие более 50 человек. Многие выступления были посвящены обзору историй успеха и факторам результативности практик государственного управления в России, Бразилии, Венгрии, Индии, Индонезии, Китае, Южной Африке и Эквадоре. Помимо докладов преподавателей ФГУ, среди выступавших были господин Арвид Саран – первый секретарь Посольства Республики Индия в России, профессора Якобус Вессельс и Лиза ван Яаарсвельдт из Университета Южной Африки, профессор Национальной академии государственной службы Венгрии Мартон Геллен, профессор Хэнаньского университета (Китай) Ван Дзенкун, профессор Шаньдунского университета (Китай) Эдмунд Ли Шень, ведущий сотрудник национального телевидения Индии г-н Химаншу Ш. Мишра, профессора из Бразилии Антонио Лауанд и Келли Феррейра и многие другие. Участники обменялись мнениями по вопросам развития государственной службы и определения критериев эффективности инструментов государственного управления.

Завершил круглый стол обмен опытом по широкому кругу вопросов, связанных с международным опытом реализации образовательных программ в сфере государственного управления, а также научной и преподавательской деятельностью.