С 5 мая выходит документальный цикл «Весна 45-го» Вячеслава Никонова о последнем месяце перед Великой Победой

История Великой Отечественной войны – это история великого мужества, триумфа воли народа во имя будущего всего человечества. Советский Союз одержал самую великую победу в истории над самым страшным врагом ценой самых больших жертв в истории человечества. Эту Правду оспорить не сможет никто и никогда. И никто и никогда не сможет отнять у нас нашу Победу. Наш общий долг – помнить.

«Мы вместе с вами переживем последний месяц военной весны 45-го. Тогда никто не знал, сколько шагов еще надо пройти, кто останется жить, а для кого этот шаг станет последним. Вы впервые увидите многие документы и кинохронику. Вы услышите реальные голоса из той весны. Мы покажем в лицах политическую драму тех дней, когда ничего еще не решено, и ход мировой истории может развернуться в любой момент. С документальной точностью или с небольшим художественным вымыслом, основанном на знании фактов.

Вспомним каждый день, который приближал Победу, и отдадим дань памяти тому поколению наших предков, которые подарили нам свободу и саму жизнь. И лучше поймем себя и мир, в котором живем сегодня»

Программа выходит в 19:00 на 1tv.ru

«Весна Победы». 1 серия. Документальный цикл

«Весна Победы». 2 серия. Документальный цикл

«Весна Победы». 3 серия. Документальный цикл

«Весна Победы». 4 серия. Документальный цикл