Летнюю школу ФГУ открыла руководитель Школы, заместитель декана по научной работе факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова Марианна Кудина. В виде видеоприветствия Анастасия Зырянова, заместитель Министра просвещения Российской Федерации, ​поприветствовала участников Летней школы ФГУ МГУ 2023.

​Анна Тимофеева, заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Российской Федерации выступила по теме «Актуальные вопросы обновления содержания общего образования».

Илья Лобанов, заведующий лабораторией социально-гуманитарного общего образования, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», провел круглый стол на тему «Актуальные вопросы содержания и преподавания учебного предмета «Обществознание» в рамках реализации федеральных основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования».

Алихан Динаев, учитель обществознания государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Математическая школа № 1 имени Х. И. Ибрагимова», победитель всероссийского конкурса «Учитель года 2018», провел мастер-класс на тему «Как добавить больше практики в обществознание», поделившись актуальными инструментами, которые позволяют серьезно разнообразить предмет «Обществознание».

Программа Летней школы 2023 ФГУ МГУ

Записи Летней школы ФГУ МГУ 2023:

21 августа, часть 1

21 августа, часть 2