26 марта в Московском университете прошел первый после ковидных ограничений очный День открытых дверей

Мероприятие оказалось долгожданным не только для сотрудников Университета, но и для гостей нашей образовательной выставки. Стенды участников были выполнены в едином фирменном стиле, создавая яркий праздничный антураж.

Наш факультет представили студенты, преподаватели, руководители направлений и представители администрации. Площадка начала оживленную работу еще до начала официальной части, обращения ректора МГУ Виктора Садовничего в актовом зале Университета. Зал быстро заполнился зрителями, а для тех, кто не смог присутствовать,  была организована онлайн-трансляция.

С 14.30 мы принимали гостей у себя, в Шуваловском корпусе МГУ. Студенты факультета подготовили интересную программу: выступление чир-лидеров, презентация от Студенческого Совета и Профсоюзного комитета, рассказ о включённом обучении в университете Италии и, конечно, подробные консультации по всем вопросам, касающимся поступления.

В 15.00 к абитуриентам обратился декан ФГУ Вячеслав Никонов. Тепло поприветствовав гостей, он подчеркнул, что факультет предлагает уникальную возможность получить комплексное разностороннее образование, которое поможет найти правильное место в жизни, построить успешную карьеру практически в любой сфере и реализоваться как профессионал.

Заместитель декана по учебной работе Максим Фоменко познакомил присутствующих с особенностями поступления, требованиями по всем актуальным направлениям, действующими программами и новыми возможностями, которые предоставляет факультет в рамках деятельности Центра карьеры, изучения иностранных языков, включённого обучения, практик, стажировок и  англоязычной программы.

На мероприятии выступила выпускница ФГУ Анастасия Павлюченкова (советник руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ»). Анастасия Юрьевна рассказала, как ей помог факультет выстроить карьеру и обрести профессиональные компетенции, заметив, что она сделала правильный выбор, поступив на ФГУ.

Студенты провели для гостей экскурсию по факультету («Абитур-тур»), поделились своим опытом обучения, прохождения практики, внеклассных мероприятий (экскурсии в Государственную Думу, министерства и ведомства, научные дебаты, конференции, волонтерство, яркие студенческие мероприятия, такие как КВН, День национальных культур и др.). Ребята подготовили интересные образовательные мастер-классы, игры и викторины. Студенты кафедры управления персоналом под руководством Натальи Опариной провели тренинг на тему: «Управляй своими эмоциями».

Факультет благодарит всех за помощь в организации и проведении Дня открытых дверей. Желаем абитуриентам успехов при поступлении и ждём на нашем факультете на вручении студенческих билетов МГУ!