Школа юного лидера

Школа юного лидера – образовательный и просветительский проект, который факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова реализует для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

Учебная программа представляет собой введение в общие и специальные вопросы проблематики отечественной школы государственного и муниципального управления. Особое внимание уделено ознакомлению наших слушателей с традициями и историей Московского университета – первого и главного классического университета России.

Занятия в Школе построены по модульному принципу, обычно они начинаются в октябре и заканчиваются в апреле месяце. В программе занятий наших слушателей предусмотрено последовательное прохождение учебных модулей и специальных семинаров (по желанию). Слушатель может присоединиться к занятиям на любом этапе учебной программы.

Для зачисления в число слушателей Школы мы предлагаем соискателям подготовить и отправить приемной комиссии эссе на одну из экзаменационных тем. Выпускник Школы также готовит выпускное эссе для получения свидетельства об окончании Школы.

Наши встречи проходят в дистанционном формате, в вечернее время. Такая форма выбрана нами по очень простой причине – мы хотим, чтобы любой старшеклассник России независимо от его местонахождения смог стать нашим Слушателем.

Школа юного лидера не осуществляет подготовку к поступлению на факультет государственного управления МГУ и в иные учебные заведения, она не является аналогом подготовительных курсов.

Обучение в Школе бесплатное.

С условиями поступления, преподавателями и модулями можно ознакомиться на сайте Школы.

Структурное подразделение: Факультет государственного управления.

E-mail Школы: shkola@spa.msu.ru