9 октября прошла встреча с учащимися АНО ДПО «Академия Глобал-НПД»

Преподаватели и студенты-активисты факультета провели встречу с делегацией учащихся Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия развития глобального мышления — НПД».

С приветственным словом выступил преподаватель факультета по воспитательной работе, куратор проекта «Школа юного лидера ФГУ» Борис Малашенков, который рассказал слушателям о нашем факультете, направлениях подготовки для студентов бакалавриата и преимуществах обучения на факультете.

Студент четвертого курса бакалавриата Анастасия Яковлева выступила с сообщением о студенческих организациях факультета и их работе по развитию профессиональных компетенций студентов.

Преподаватель факультета, руководитель учебной части Школы юного лидера Мария Сухарева подробно рассказала участникам о направлениях и проектах работы факультета для абитуриентов — Подготовительных курсах факультета и Школе юного лидера.

Студенты Ада Крицкая и Анастасия Яковлева поделились своими личными впечатлениями о прохождении учебной практики. Они рассказали о возможных местах прохождения практики на факультете, а также отметили ее важность для формирования траектории профессионального роста будущих выпускников.

Преподаватель факультета Диана Нарожная провела для участников мероприятия мастер-класс, который был направлен на помощь школьникам в определении их сильных сторон и выборе карьерного пути в условиях современного рынка труда. В ходе мероприятия участники выполнили практические упражнения, позволившие им выявить свои ключевые навыки и интересы. Особое внимание было уделено не только самоанализу, но и изучению новых профессий в таких сферах, как государственное управление, управление персоналом и менеджмент. Школьникам рассказали о перспективах этих отраслей на современном рынке труда, что позволило им лучше понять, какие компетенции и навыки будут востребованы в будущем, и как адаптировать свои сильные стороны для успешной карьеры.

Студенты старших курсов бакалавриата ФГУ Анастасия Яковлева, Ада Крицкая, Давид Назарян и Александра Волкова провели для участников мероприятия мастер-класс по развитию навыков успешного публичного выступления. Ребята получили представление об ораторском мастерстве, как о необходимом навыке развития «soft skill» для будущей карьеры на основе базовых упражнений по развитию активного вокабуляра и искусства импровизации.

После ответов на вопросы участников и обсуждения результатов проведения мастер-классов, участников мероприятия пригласили на экскурсию по факультету, которую организовали преподаватель ФГУ Илья Ленков и активисты наших студенческих организаций — Артём Крахотин, София Гвоздюкова, Егор Литвиненко, Полина Стрыжкова и Серафим Титов.

Неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия для школьников оказали наши коллеги из Центра общественных связей ФГУ — Рузанна Депелян и Анастасия Антонян.