7-9 октября в Московском университете прошли мероприятия в рамках Фестиваля науки Наука 0+

Факультет государственного управления организовал интересные лекции, мастер-классы, викторины, тесты, научно-познавательные игры с представителями факультета, студентами, преподавателями, руководителями ФГУ.

Наши мероприятия прошли в Шуваловском корпусе МГУ на Ломоносовском проспекте. Гостей было много, активную работу стенда поддерживали волонтеры от факультета, предлагая участникам различные активности: дебаты на актуальные общественно-политические, экономические и другие темы, онлайн тест, увлекательный ‘Alias’ в командном ‘чемпионате’, пазлы и квизы. Как школьники, так и взрослые участники принимали активное участие в мероприятиях на нашем стенде. Всех участников ждали приятные памятные сюрпризы от факультета, а малышей — сладкие подарки.

Большой интерес вызвала лекция заместителя декана по учебной работе к.и.н. Максима Фоменко ‘Как управлять культурой?’, в которой он представил современный анализ взаимосвязи национальных культур отдельных стран с особенностями управления в контексте общественно-политических и экономических трансформаций.

Мастер-класс к.с.н. Дианы Нарожной ‘Ключевые компетенции работника 21 века’ вызвал живую дискуссию, где участники смогли обменяться мнениями и решить поставленные вопросы.

К.э.н. Ольга Терентьева представила увлекательный тест ‘Отношение различных экономических школ к государственному регулированию экономики’.

В игре ‘Alias. Social Science’, организованной к.э.н. Марией Сухаревой, помимо зрителей решили ‘сразиться’ две команды: команда преподавателей ФГУ и команда студентов. Ловкость и реакция была на стороне молодёжи и они одержали победу в честном соревновании.

Гости Фестиваля активно интересовались направлениями подготовки, которые реализует факультет, подготовительными курсами и возможностями для школьников, Школой юного лидера, деятельностью Центра карьеры на ФГУ, углубленным изучением иностранных языков.

Фестиваль науки — познавательное ежегодное мероприятие, интерес к которому растёт год от года. Мы благодарим всех гостей за большой интерес к мероприятию и к нашему факультету, благодарим Студенческий совет ФГУ за организацию отличной работы волонтеров, благодарим студентов за свежие идеи и реализацию их на нашем стенде и отдельная благодарность организационному комитету Фестиваля, представителям администрации и преподавателям за помощь в проведении и участии!

Ждём наших гостей на Дне открытых дверей 6 ноября, который пройдёт в дистанционном формате на нашей платформе.