26 октября заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Александр Полунов выступил с докладом на заседании круглого стола на тему «Денацификация: теория, опыт, перспективы», организованного Донецким государственным университетом

Участники мероприятия обсудили  актуальные вопросы реализации государственной национальной политики на территории Донбасса в контексте процессов денацификации. Выступление Александра Полунова было посвящено вопросам современной идеологической борьбы в связи с попытками дестабилизации межэтнических отношений в Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие начальник Управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями ФАДН России Абдулгамид Булатов, советник руководителя ФАДН России Айказ Микаелян, а также ученые, деятели культуры и общественные деятели Донецкой Народной Республики и других регионов Российской Федерации.

Подробнее с материалами круглого стола Вы можете ознакомиться по ссылке.