24 февраля прошел Исторический диктант, организованный факультетом государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с ЧОУ ДО Академией «Технолаб» при поддержке Администрации города Обнинска

24 февраля в дистанционном формате прошел Исторический диктант, организованный факультетом государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с ЧОУ ДО Академией «Технолаб» при поддержке Администрации г. Обнинска. В диктанте приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ города Обнинска.

Мероприятие открыл декан факультета государственного управления В.А. Никонов.

Перед диктантом состоялась лекция «Выстоять и победить! Московская битва и контрнаступление Красной армии в 1941-1942 гг.» заместителя декана по учебной работе факультета государственного управления, кандидата исторических наук, доцента Максима Викторовича Фоменко.

Цель мероприятия — повышение исторической грамотности обучающихся, формирование патриотизма, выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

По итогам теста были отобраны победители. Поздравляем с победой!

Никишкин Павел Геннадьевич – Гран-при

Довгополый Егор Александрович – 1 место