20 марта прошел День открытых дверей в Московском университете

Мероприятие прошло в дистанционном формате. К абитуриентам и гостям с приветственным словом обратился Ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий.

Информационная сессия на ФГУ началась в 13.00. Декан ФГУ Вячеслав Никонов подчеркнул, что «факультет государственного управления – это прежде всего о служении. О служении своей стране, своей семье, служении человечеству, служении самоотверженном, служении во благо людей, во благо того, что идет на пользу людям. В этом искусство государственного управления. Государственное управление и наш факультет – о лидерстве. Лидерство – это способность ставить высокие цели и вести людей за горизонт для того, чтобы достигать эти цели».

Абитуриентов поприветствовала заместитель декана по научной работе Марианна Кудина. Максим Фоменко, заместитель декана по учебной работе, познакомил гостей с требованиями к поступающим на отделения бакалавриата и магистратуры.

О профильных направлениях, преимуществах обучения на программах дополнительного и второго высшего образования рассказал заместитель декана по второму высшему и дополнительному образованию Сергей Богданов и менеджер программ дополнительного образования Дарья Шапран.

Также гости узнали о подготовительных курсах на ФГУ от руководителя данного направления Ирины Мальковой, о программах MBA, MPA (исполнительный руководитель программы – Арман Аракелян), «Управление проектами» и «Управление международными проектами» (доцент Илья Ленков).

Руководитель Центра общественных связей Рузанна Депелян рассказала о преимуществах изучения иностранных языков на ФГУ.

Руководитель Центра дистанционного обучения Сергей Марышев познакомил с цифровыми сервисами факультета и организацией учебного процесса с помощью дистанционных технологий.

Зоя Тайбер — руководитель Центра карьеры рассказала о возможностях трудоустройства, прохождения стажировок и о других важных направлениях работы Центра.

Координатор программ академической мобильности Нина Бабкина подробно рассказала про включенное обучение и текущие особенности.

На связь вышла студентка, находящаяся по программе включенного обучения в Финляндии, Helsinki University. Она подчеркнула, что, несмотря на непростую обстановку, отношение к российским студентам в Финляндии дружелюбное, академическое сообщество финского университета поддерживает российских студентов и пресекает любую дискриминацию. В частности, она поделилась цитатой из рассылки, которая была направлена администрацией вуза всем студентам, где подчеркивалась их принципиальная позиция в этом вопросе.

Екатерина Дробышева рассказала об опыте обучения в университете Shih Hsin, Тайвань. Очень познавательным и продуктивным оказался период обучения за границей. Это помогло самоорганизоваться, правильно расставить приоритеты и посмотреть на многие вопросы со стороны.

Мы благодарим наших выпускников: Анастасию Павлюченкову (член Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ), Нонну Амбарцумян (редактор ВГТРК Россия 1), Максима Иванова (глава отдела по управлению выручкой в Великобритании и Ирландии, British American Tobacco) за то, что нашли возможность посетить наше мероприятие и за добрые слова о факультете.

Очень приятно, когда наши выпускники возвращаются на факультет с новыми интересными инициативами и воплощают их в жизнь. Анастасия Павлюченкова запустила актуальную новаторскую программу Executive Maser of Public Policy, подготовленную профессионалами и экспертами в данной области как от МГУ, так и от внешних организаций.

Мы также благодарим наших студентов: Светлану Назарян, Марию Гришину, Александру Сорокину, Антонину Блажко, Александра Гордеева за помощь в подготовке мероприятия и за увлекательный рассказ о студенческой жизни факультета.

Ждем наших абитуриентов в рядах будущих студентов ФГУ!