18 апреля 2023 года в Москве прошла конференция «Цифровизация в госсекторе 2023», организованная интернет-изданием CNews

Согласно информации, опубликованной на портале CNews, Правительство России планирует внедрить ряд мер, направленных на развитие искусственного интеллекта в стране. Среди технических и экономических мер, которые могут быть введены, — налоговые льготы, субсидии, а также упрощенный порядок получения государственных и коммерческих заказов.

Цель таких мер — поддержать развитие отечественных компаний и научных институтов, работающих в области искусственного интеллекта, и привлечь новые инвестиции в эту сферу. Кроме того, правительство планирует расширить использование искусственного интеллекта в различных сферах, включая медицину, промышленность, жилищное строительство, образование, государственное управление и многое другое.