Вячеслав Никонов встретился с делегацией Республики Кыргызстан

15 сентября на факультете государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась рабочая встреча декана факультета, председателя правления фонда «Русский мир» с делегацией Республики Кыргэстан.

Вячеслав Никонов обсудил с заведующим отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества, делам религий и межэтническим отношениям Администрации Президента Кыргызской Республики Кудайбергеном Базарбаевым  ряд гуманитарных вопросов двухсторонних отношений, в том числе проблема сохранения традиций преподавания русского языка в Кыргызстане, а также развитие сотрудничества в сфере образования.

Участники встречи подчеркнули важность изучения русского языка в учебных заведениях республики на всех уровнях и необходимость осуществления новых комплексных образовательных программ. Кудайберген Базарбаев предложил фонду объединить усилия с местными НПО с целью внедрения и закрепления в системе образования новых методик обучения.

На встрече присутствовали епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил и пресс-секретарь фонда «Русский мир» Мария Моховикова.

Пресс-служба фонда «Русский мир»