Вячеслав Никонов: В добрый путь!

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил школьников, студентов, преподавателей и всех россиян с началом нового учебного года и Днем знаний.

В поздравлении, в частности, говорится:

Дорогие ученики, учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Этот удивительный праздник объединяет школьников и выпускников, педагогов и родителей, небольшие села и миллионные города – всю нашу замечательную страну. Первый звонок возвещает о том, что новые поколения юных российских граждан готовы  к очередному  этапу познания.

Учить и учиться –  большой труд и высокая радость. Как мудро писал Александр Сергеевич Пушкин:

«О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг…»

Желаю всем вам чудесных открытий, гениальных озарений и постижения неизведанных истин.

Российская школа  занимает лидирующие позиции в мире и славится умением сочетать  прекрасные педагогические  традиции с передовыми методиками и практиками. Здесь с неизменным уважением   относятся к интеллекту, любознательности, творческому потенциалу воспитанников, создавая условия для личностного роста каждого из них.

Дорогие друзья! Наша школа не просто дает знания,  но и учит добру, справедливости, дружбе, взаимопомощи, любви к родному краю и родному Отечеству. Только осознав эти ценности, воспитав себя как личность,  вы сумеете стать достойными гражданами великой страны, устремленной к будущему, в котором вам жить и созидать.

От всей души желаю педагогам и ученикам успешного учебного года, крепкого здоровья, сил и терпения, ярких побед и свершений! Берегите себя!

В добрый путь!

Вячеслав Никонов