Администрация Президента РФ пройдет обучение на ФГУ

12 октября стартовала программа повышения квалификации для сотрудников Администрации Президента РФ «Реализация государственной национальной политики Российской Федерации».

В основу программы был положен опыт проведения специализированных образовательных Семинаров совместно с Федеральным агентством по делам национальностей для государственных и муниципальных служащих и иных специалистов, осуществляющих свою деятельность в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений (2018-2020 гг.; более 5000 слушателей, прошедших обучение).

Содержание программы касается важнейших стратегических направлений национальной политики России, её принципов и механизмов реализации. Обучение проходит в дистанционном формате, включает в себя лекции специалистов факультета государственного управления, онлайн мастер-классы и конференции с участием ведущих экспертов, а также специально разработанные тестирования, позволяющие слушателям программы самостоятельно оценивать уровень усвоения материалов.

Образовательная программа разработана на кафедре управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, в её реализации задействован коллектив преподавателей кафедр: истории государственного и муниципального управления, регионального и муниципального управления, стратегических коммуникаций.

Выбор Администрацией Президента именно факультета государственного управления для повышения квалификации сотрудников, конечно, не случаен. На факультете имеется огромный опыт проведения образовательных программ для государственных и муниципальных служащих, подготовки управленческого кадрового резерва, высококвалифицированных профессионалов для руководящих позиций в органах государственного управления.