8, 9, 10 октября в Московском университете прошел XVI Фестиваль науки НАУКА 0+

Факультет государственного управления принял активное участие в мероприятии. На нашем стенде гости Фестиваля могли познакомиться с новыми публикациями, пособиями, учебниками, монографиями и другими научными трудами преподавателей ФГУ.

Фестиваль открылся мастер-классом от Совета молодых ученых «Общественные и гуманитарные науки: методология исследований», на котором выступили зам. декана по научной работе, д.э.н., профессор Марианна Кудина и председатель Совета молодых ученых МГУ, к.э.н., доцент Александр Воронов.

Программа Фестиваля была насыщенной и динамичной. Студенты подготовили интересные деловые игры и викторины, в которых посетители стенда смогли протестировать свои знания в сфере управления, экономики, юриспруденции, истории. Победители викторин получили памятные призы от ФГУ. Было увлекательно, работа стенда была оживленной, активности сменяли друг друга. Большой интерес и последующею дискуссию в форме вопросов и комментариев вызвали лекции зам. декана по учебной работе, к.и.н., доцента Максима Фоменко и к.и.н., доцента Максима Буданова, а также мастер-класс к.с.н. Дианы Нарожной.

Лекция Максима Викторовича Фоменко «Удержаться на грани: война и мир в реалиях современного мира» была посвящена трансформациям в вопросах применения военной силы, произошедшим на современном этапе развития системы международных отношений. Темой выступления стали социальные и этические аспекты военных конфликтов современности.

В лекции Максима Александровича Буданова «Загадки далеких эпох и новые мифы» речь шла о примерах наиболее значительных расхождений между открытиями учёных и привычными стереотипами об общеизвестных событиях в истории России, а также о том, что устоявшиеся в обществе представления о прошлом далеко не всегда соответствуют данным современной исторической науки.

Диана Анатольевна Нарожная в мастер-классе «Психологические и ситуационные методы мотивации и самомотивации» говорила о современных подходах к мотивации персонала, рассмотрела процесс самомотивации, его психологические аспекты. Участники мастер-класса смогли опробовать инструменты повышения собственной эффективности.

Факультет государственного управления благодарит всех участников и организаторов Фестиваля и приглашает всех на День открытых дверей ФГУ, который состоится 7 ноября в дистанционном формате. Вас ждет презентация о факультете от представителей администрации и преподавателей, знакомство со студентами и другие интересные активности, о которых мы обязательно сообщим в нашем анонсе на сайте и в социальных сетях. На Дне открытых дверей вы сможете задать все интересующие вас вопросы и получить компетентные ответы.